Дмитрий

как правильно засолить щуку сколько держать в соли и сколько вымачивать

щкуа 50 см -760 грам есть фото как солить чтобы засушить к пиву?

как правильно засолить сколько держать в соли и сколько вымачивать /хочу сухую вставлять палочки без кишок но с башкой

Ле
Лена

Щука солится 2 дня при комнатной температуре. Филе щуки или очищенные тушки тщательно натираются, а потом обсыпаются солью, потом прокладываются пряностями и сразу же укладываются в сухую посудину. Также сверху нужно положить гнет - чем он тяжелее, тем естественно суше получится соление.

На 1.5 килограмма сырой щуки, обычно хватает 200-300-граммового гнета (стакана с водой) . Накрывать крышкой сосуд не надо - его следует только прикрыть полотенцем или марлей от пыли или маленьких насекомых. Внутренние части тушки посыпают не очень обильно, а вот по самой шкуре щуки консистенции можно не жалеть. Тушки щуки посыпанные солью складываются наружными сторонами друг к другу, но в отдельную емкость, лучше всего, эмалированную или стеклянную.

Julie Volkoff

Не порть рыбу, щука сушеная так себе. Горячее копчение поможет:)