K7
Kain 7

Перестал работать системный раздел HDD ноутбука

Недавно перестал загружаться Windows на ноутбуке (Asus), выяснил что это из-за жёсткого диска (Hitachi). Подключил к другому компьютеру. На одном компьютере Windows (моя) не загрузилась с ним, на другом поставил Windows 7 и подключил жёсткий диск (Hitachi). Диск определился: второй раздел виден все файлы можно скопировать (работает как надо) , а вот системный раздел, будто заблокирован, при открытии пишет "Нет доступа Ошибка в данных (CRC)". Стал пробовать chkdsk, но это не помогло, при ней он стал постукивать изредка Зашёл в Acronis там увидел, что файлы на нём всё ещё есть.

И вот как мне сохранить все файлы и что с жёстким диском (ноутбуку кстате меньше года) ?

(у меня ощущение, что он будто заблокировался, опять постукивания указывают, что он посыпался)

Понятно, что отнести по гарантии, так и сделаю если сам не справлюсь, просто по гарантии они врядли будут усердно стараться сохранить файлы, скажут, что заменили и всё (уже такой был случай) . Есть ещё какие-то варианты как самому восстановить диск?

HDD Regenerator обязательно попробую, на сайте Hitachi ничего не нашёл.

Сергей Прытов

Попробуйте программу HDD Regenerator,она поможет наладить диск.
Кроме того имеет смысл зайти на сайт Hitachi и у них, в разделе поддержка, поискать сходную "врачующую" прогу

Светлана Писанова

Млин.... В СЕРВИС ПО ГАРАНТИИ, если откажут сославшись на следы вскрытия - Будут правы, и вместо бесплатной замены жесткого диска по гарантии с установкой родной ОС пойдете ПОКУПАТЬ Жесткий диск и платно ставить ОС, ну либо извращаться, конечно если не сделали комплект Reсovery дисков, как предлагалось.... Но у нас обычно все умные, а потом ноют.