Денис Белоусов

Исполнительный лист выдается на руки или направляется по почте?

АРБИТРАЖ. Если я не получаю исполнительный лист нарочно, то мне обязаны отправить его по почте? или необходимо ходатайство? и в какой срок его должны после готовности направить по почте?
спасибо.

Нина Смирнова

На сроки есть ссылка в статье 319. АПК РФ и приказа ВАС РФ № 27 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации": "Исполнительный лист направляется взыскателю после вступления судебного акта в законную силу, а при немедленном исполнении - сразу после принятия судебного акта. ..в случае заявления ходатайства, он выдается на руки взыскателю... ".
На практике к нему добавляется срок на пробег почты - 2 недели, но законодательно он не установлен, разве что во внутренних документов суда.

Михаил Поборуев

Статья 319. АПК РФ Выдача исполнительного листа

Евгения Романова

сроки не знаю, но по почте вышлют точно

Ан
Анна

По почте вышлют, а затем вы его приставам отдаете)