Кристина Захарова

Что такое инвестирование в недвижимость?

То есть, это покупка квартиры,дома,студии и сдавать а аренду, я так понимаю или...Прошу доходчиво обьяснить мне,тупому пню.))

Виктор Тришков

Купил недвижимость и сдаешь. Получаешь доход с аренды и твое вложение (недвижимость) растет в цене. Это если на пальцах и очень упрощенно.

Татьяна Карих

покупка недвижимости с целью получить прибыль в будущем. Инвестирование означает вкладывание денег

Ал
Алексей

доходчиво это объяснено в книге Питера Спанн (Peter SPANN) ОТ нищего до мультимиллионера за 7 лет, можешь найти её бесплатно на кооб ру (koob.ru)

Екатерина Сухова

вы сами правильно понимаете

Рузана Дышекова

дали сами ответ, в вопросе;)

Елена Хлякина

Конечно, Вы сами правильно поняли, но хочу добавить вот еще что.. .
Покупаешь квартиру по долевому, т. е. выбираешь надежного застройщика и вкладываешь деньги на постройку квартиры.. .
Когда будет построен дом, пройдет ГОС комиссия, получите все документы, цена квартиры вырастет где-то на 30% от вложенной Вами суммы, в Москве, при инвестировании в строительсво около 4х миллионов, прибыль может достигать до1,5 миллионов.. .
Т. е. на этапе строительства 1 комнатная квартира стоит 3-4 миллиона, а как будут готовы документы на собственность, цена поднимется до 4,5-5,5 миллиона.. .
Это и есть инвестиции, дом строится не так быстро, где-то около 1-1,5 на строительство и еще около года на документы.. .
Вы ничего не делаете, деньги работают сами на себя)

Виктор Казарин

Инвестирование в недвижимость - это один из вариантов пассивного дохода. Применять и использовать его необходимо с долгосрочной целью. На коротком промежутке времени значимой прибыли Вы от инвестирования в недвижимость не получите. Ваша цель купить подешевле, продать недвижимость подороже. Покупать требуется при сильном обвале цен на недвижимость. Как то я прочел одну статью на эту тему.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По началу меня эта тема вообще не привлекала, я считал, что для начала инвестирования в недвижимость необходимо иметь очень внушительные суммы денег, а с маленькими суммами деньжат там и делать и вовсе нечего. А вот, прочитав данный материал, мое мнение сильно изменилось об инвестировании в недвижимость. Сумма, конечно, имеет значение, но лишь второстепенное. Имея даже небольшие объемы свободных денежных средств, можно вполне прикупить пусть и небольшую площадь (недвижимость), а после придется подождать того момента, когда необходимо будет продать купленную недвижимость по цене, хотя бы на 20-30 % выше цены покупки. Да, времени может пройти немало, могут пройти месяцы, даже пару лет, но результат стоит того. Ведь мы, в принципе, в такой ситуации живем своей жизнью, ждем нужного момента, а при наступлении такового момента совершаем действие - продаем недвижимость и получаем денежки.
Конечно, не стоит вкладывать свои деньги в покупку какой-нибудь избы в глуши, там цена на домик и через 100 лет не вырастит, там нет ни инфраструктуры, ни рабочих мест, там ничего нет того, что повлияет на рост купленной Вами недвижимости.
Можно и не продавать купленную недвижимость, а сдавать в аренду, так Вы будете получать стабильный пассивный доход, а это действительно классная вещь. Инвестирование в недвижимость сложное дело, здесь множество нюансов, но все это можно изучить, информации море, в том числе и в интернете в открытом доступе.

Анастасия Немкова

Инвестирование а недвижимость это ее покупка и сдача в аренду, либо на стадии строительства с целью увеличения ее стоимости после постройки и последующей возможной продажи. Правильно было бы задать вопрос иначе - какие способы инвестирования в недвижимость есть? Ну и наиболее выгодный описан в этой статье http://bestwaykoop.ru/invest.php