Анастасия Леванова

Что такое инвестирование?

Наталья Воронова

Вложение средств в определенный проект с целью получения прибыли.

Irina Shevchenko

ну если по сути, то это вкладывание денег с получением прибыли в будущем )))

Ольга Баранова

Инвестиции — долгосрочные вложения капитала с целью получения прибыли. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

Жанна Крылова

ИНВЕСТИРОВАНИЕ — вложение средств, капитала в программы, проекты, предпринимательское дело, имущественные объекты, ценные бумаги.

Николай Терехов

долгосрочные вложения капитала с целью получения прибыли

Ольга :)

Много правильных ответов.
Чуточку дополню. Инвестируют чтобы избежать действия инфляции, и получить прибыль.
Инвестируют в акции, облигации, ПИФы, кладут на депозитные счета, покупают золото, валюту, недвижимость, предметы искусства и т. д.

Бывают с точки зрения простого человека необычные варианты инвестирования. Например, почтовые марки.
Ниже пример - одна старинная марка и изменение ее стоимости со временем. Процент дохода подсчитаете на калькуляторе.

Российская Империя, 1866 г.
Марка Санкт-Петербургского городского
общественного телеграфа. Первый выпуск.
Номинал 20 копеек, *.

Стоимость в 2000 г: 7500.00
Стоимость в 2004 г: 10000.00
Стоимость в 2008 г: 35000.00
Стоимость в 2012 г: 60000.00

А есть марки и дороже.. .

Есть мнение, что одна из самых дорогих это "Маврикий". Стоимость одного экземпляра, по некоторым сведениям по разным оценкам достигает на аукционах цены от 15 миллионов долларов.