Ирина Климова

Ребят. у меня в клетки живут 3 хомяка мальчика, и у одного из них вокруг глаза и у рта рана кровяная

у меня в клетки живут 3 хомяка мальчика, и у одного из них вокруг глаза и у рта рана кровяная, на драку это не похоже, я даже не знаю что делать

я же говорю, на драку не похоже!

Рустам Юсупов

может погрызли его

Юленька Скромница

Хомяк - это животное одинокое! они рано или поздно друг друга перегрызут! Вам следует отсадить его в другую клетку! а после скорей всего и ещё клетку покупать для последнего хомячка! Хомяки самки, если через какое-то время их дети не убегут из родного гнезда, просто убивают свое потомство! Это однозначно была драка! Тесновато им стало в одной квартире!
Как вы узнали что это не драка? Хомяки набрасываются очень резко! чаще всего кусают за морду соперника! Обработайте ему ранку перекисью водорода или хлоргеседином (как то так) . Есть конечно другой вариант, если вы ему свеклу давали, может перепачкался! Но мой совет последите, они у Вас уже делят территорию!

J*
Julia ******

а вы не знали, что хомяков нельзя дежать больше одного в клетке, независимо от их полов? Хомяк - зверь одиночка, чувствует себя прекрасна, когда один. Им даже плотские утехи не нужны. Наверняка подрались, это ожидаемо. Хорошо не съели друг друга, это тоже в полне возможный исход.
Если рана не страшная достаточно помазать перекисью, а потом зеленкой.

Нина Безрученко

вообще мальчиков нескольких нельзя вместе держать, можно самца и самку, а два и более самцов будут делить территорию

Татьяна Фишина

рассадите по клеткам и больному подружку) чтобы не скучал)