Виктория Разумнова

Из за чего начинает развиваться ревматизм?

!H
!!! Handsome !!!

Из за попадания в организм бэта гемолитического стрептококка группы А

Александр

Ученые сами еще точно не знают почему это происходит. А вот психологи считают, что влияет наше отношение к себе, людям, окружающей среде. Ищите "Психосоматика ревматизма"

Сергей Синьков

У меня был ревматизм, косточки на пальцах набухли и болели, даже пальцы повыкручивались! ! Это было от того что в квартире не отапливалось одно время и было сыро!!!!

Юл
Юлия

недолеченый грипп к примеру, влажная прохладная окружающая среда

Евгения Таранова

переохлаждение

Лёнушка

В организм попадает стрептококковая инфекция после перенесенных ангин, простуд, пневмоний и т. д. , идет ревматическая атака и начинается ревматизм.

Stas Petrov

Основные факторы-сырость и холод.