Станислав Горяев

почему Господь дал заповеди не сразу Адаму и Еве, а только Ною.

Если не ошибаюсь Еву и Адама прогнал из рая со словами. . но без заповедей. А почему заповеди дал Ною. . разве до Ноя заповеди не были нужны?

Жора

Мм ошибаетесь - там была у них всего одна заповедь - не есть с древа познания. Ведь познав что такое смерть - начинаешь бояться, а страх несёт разрушительную энергию в отличии от божественной созидательной. Я о том страхе что заставляет сжиматься твоё сердце, а не о том который мешает тебе сделать худо.

Кр
Кристина

И Адаму с Евой Бог дал заповеди и обетования. Внимательно прочтите 3 главу.

Алия

Бог вечен. И склероз его тоже.

Ai
Aika

Дал Моисею а не Ною. Адаму и еве была дана одна заповедь=Не пожелай. (тоесть не исследуй)

На
Наталья

вы просто не в курсе... Адам знал те заповеди, в которых Бог счел необходимым его наставить для времени Адама.. а вот во времена Моисея нужны были другие заповеди

Дмитрий

Заповедь первым людям была: "Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю. "

Ahmed

Видимо до грехопадения не было нужды в подобных подсказках.

Вл
Владислав

Я всегда думал, что с заповедями/скрижалями Моисей таскался

Ольга

Адаму и Еве были даны одни заповеди, через Моисея другие, через Иисуса Христа нынешние и последние - Заповеди Блаженства и Любви!

Ася

Вы невнимательны - давал! А всего Бог заключил с людьми 7 Заветов. (от Адама до последнего - через Иисуса).

Ди
Диана

Для Адама была одна заповедь: не вкушай от дерева познания добра и зла или смертью умрешь... Бог с клятвою обещал это исполнить, но Адам пренебрег и выбрал результатом смерть и грех. Адаму не нужны были иные заповеди-он видел Бога в прохладе дня и без иных заповедей. Моисею Бог показывал Себя в скинии собрания, и туда не мог войти кто хотел, но лишь однажды в год первосвященник и то с кровью жертвенного животного. Заповедь была одна-душа согрегшающая смертью умрет. Не греши и будешь жить, в этом все десять заповедей Моисея для человека. Иисус Христос исполнил все заповеди, став проклятием закона Моисея на древе Креста на Голгофе. Весь гнев Бога к человеку Иисус принял на Себя, чтобы мы, верою получили исполнение заповедей Бога. Если оплачено Христом, значит Он милует кого хочет и человек, доверившийся Христа-невиновен во всех 10 заповедях. Кто запретит Богу миловать? или осуждать за преступления?

Ольга

Им была дана другая заповедь - плодиться и размножаться, и еще рожать в муках - еве, а адаму есть хлеб потным! 🙂

Дима

да он сам был в шоке!!! от двух пацанов произошли все люди!!!

Ан
Анютка

Адаму и Еве были даны заповеди для них: возделывать сад, плодиться и размножаться, не есть плод с дерева познания добра и зла.

Гена

Всему своё время. Заповеди Бог давал всегда, но каждому по необходимости. Например, Адаму и Еве была дана всего одна заповедь, которая в себе заключала всё и им этого было достаточно.

Са
Сая

Читая Бытие 2:16,17 Вы не заметили таких слов: "И заповедал Иегова Бог человеку, говоря: ешь плоды со всякого дерева в саду, а плодов с дерева познания добра и зла не ешь; так как в день, в который ты вкусишь их, умрешь". Адаму была дана заповедь, которую он передал Еве.