Татьяна Опарина

Можно ли поставить не родные лопасти?

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня радиоуправляемый вертолет и во время неудачного взлета сломал лопасти, так вот, нужно приобрести такие же лопасти (имеется ввиду по размерам) или подойдут и другие?

Василий Трофименко

Более - мене ...( может оказаться разным вес моделей и скорость винтов, при равной длине лопастей ...( может и ширине ) ...х. з. - пробовать есть смысл, хоть бы визуально подобрать ...

Ор
Орест

можно и другие: Главное, что бы крепление было таким же. И менять лучше все вместе, чтобы сохранился весовой баланс
Слишком маленькие поставишь- возможно не взлетит, большие- летать будет меньше по времени (большие крутить сложнее=> затрат энергии больше, да и моторчику не сладко будет)

Лучше менять на родные

Павел

Приблизительно такие можно.