Строганов Василий

что должно быть в косметичке у девочки 12 лет. кроме туши и тоналки. не хочу кожу портить.

Андрей Попов

у девушки в 12 лет должны быть книжки на полках, а не тоналка в косметичке.
хотя, если хочешь к 18 годам выглядеть на 30 из-за испорченной кожи - вперед. наивно думать, что тоналка не портит кожу.

Marina Popova

я считаю, что в 12 лет и этого не должно быть в косметичке

Виктор Макаренко

1. Расческа
2. Заколка
3. Тональный крем (основа — база)
4. Консилер («замазка» для прыщиков и покраснений)
5. Блеск для губ
6. Гигиенический бальзам для губ
7. Тени
8. Румяна
9. Лак для ногтей
10.Пилочка для ногтей
11.Масло для ногтей
12.Карандаш для удаления кутикулы
13.Крем для рук
14.Тушь для ресниц
15.Карандаш для глаз
16.Гель для бровей
17.Кисть для румян
18.Любимые духи
тоналку и тушь можешь выкинуть из списка

Cr
Crux

У девочки 12 лет и косметички-то быть не должно.

Ек
Екатерина

Мыло и зубной порошок. Но не кроме, а вместо.

Олечка

Неужели никто не понимает, что у девочки в косметичке тоналка из-за того, что кожа как раз не идеальна. Наверное половое созревание началось, вот и лезут прыщики. Я бы положила еще туда бальзам для губ (у меня сухие губы, без его, как без рук) , и смывку для это косметики, какой-нибудь тоник для лица, бывают в маленькой упаковке. Судя по аве, ты носишь очки, тогда еще и салфетку для очков. Ну и расческу 🙂

Инна Рафикова

гигиеничка или блеск для губ---этого достаточно

Никитос

Влажные салфетки, расчёска, зеркальце, блеск для губ, гигиеничка, духи, крем для рук, тушь, пилка для ногтей, лак ( лечебный) - УХОЖЕННЫЕ РУКИ!

Саид Махмадов

духи это максимум.. и то ...даже это уже полнейшая пошлятина.!!! а туш и тонак.. это сверхперебор для 12 лет..

ulyana.prokopeva

Тушь еще ладно, но вот тоналки точно не должно быть! Блеск для губ или гигиеническая помада. Если проблема с кожей, то лучше купи лосьон или тоник для лица, огуречный лосьон, к примеру, очень хорошо очищает лицо и стоит не дорого, рублей 20.

Ширин Каримова

Кто-то должен сказать девочке в 12 лет, что она может быть красивой без всякой косметики, если этого захочет. С мамой поговори.

Нина Соколова

У девочки 1 2 лет и тоналки не должно быть, потому, что в 35 такая девочка будет похожа на бабушку) )
А вот дезодорант положи!
Духи с запахом свежести.

Екатерина Виноградова

Детский крем, гигиеническая помада и ничего кроме.

Екатерина Трубицына

Блеск для губ, карандаш для губ, тени для век, подводка . Кисти надо, обязательно. На Али они не дорого.

Махмуд Джураев

тени духи пудра расческа заколка резинки гигиеническая помада подводка

Влад

У девочки 12 лет в косметичке должны быть: дезодорант, защитный (питательный) бальзам для губ, защитный крем от солнца или от мороза (по сезону), можно пенку для очищения кожи и тоник для увлажнения, ну и ежедневные гигиенические прокладки. И никакой туши и тоналки!!!

Ольга Лифатова

ничего. или хочешь быть такой же, как на фото, лет через 10?) вся эта хрень для дам за 40 чтоб выглядели моложе. а ты чё, старуха?

Вячеслав Фокин

Ничего не должно быть! тебе всего лишь 12!!! ты еще ребенок!

Св
Светлана

девочка вот тоналки там быть и не должно

Светлана Павлова

гигиеническая помада

Александр Детков

Бальзам для губ бесцветный уважающий типа nivea там разные есть виды, и все, влажные салфетки в сумку обязательно. не порти кожу различными тональности кремами и пудрами, кожа у тебя молодая и красивая, полюби себя.

Маргарита Митюхина

зачем тебе? ! кожа свежая у тебя. не крась! мне 20, я не портила кожу еще, потому не красила, тебе советую !

Алексей Щелкачев

Не хочешь портить кожу - не пользуйся косметикой.

Анна Маркина

мне самой 12 было когда начала красится. Я уже давно крашусь) Все врут насчет тоналки и пудры. Тоналка-да это вредно для кожи, она забивает поры, а вот пудра намного естественней, легче в нанесении и лучше смотрится вообще. Хотя это смотря какая кожа. Обязательно тушь, помада, блески )В таком возрасте хочется много косметики, согласитесь. Нельзя быть консервативными настолько. В конце-концов это жизненный опыт и в 20 лет она не будет судорожно искать, а как накрасится? И не будет выглядеть вульгарно из-за того что в детстве ей не привили чувство меры. Это новые поколения, нельзя запрещать краситься если процесс уже пошел, его не остановишь. Вместе с декоративной косметикой можно положить еще крема для ухода за кожей, мицелярная вода обязательно, смывка, гель .В наше время, согласитесь воздух наполнен примесями не полезными для кожи. Лучше защищать кожу от этого воздействия, чем говорить: "Да рано же!".Это лично мое мнение, я не заставляю никого так думать, никому ничего не внушаю.