Маша Бондарь

На какой глубине заканчивается положительная плавучесть среднего человека без гидрокостюма?

Интересуют пределы положительной, нейтральной и отрицательной плавучести среднего человека без гидрокостюма. То, что для разных людей -- по разному, этого писать не нужно. Какие-то средние цифры должны быть. Пусть это будут средние цифры. Пусть для морской, или дистиллированной, или для любой другой воды. Пусть при полном вдохе. Пусть для среднего человека среднего телосложения. Да неважно. Но хоть какие-нибудь цифры. Я так понимаю, что это более 20 метров. Но нигде нет данных.

Н Н

Средний человек без гидрика при небольшом вдохе висит в воде макушкой в воздухе (примерно по нос-глаза, если расположен столбиком) . Плюс-минус на соленость и индивидуальное количество жировой ткани.
У меня, к примеру "кость тяжелая", глаза под водой.

Думаю, одного груза (1,7 кг) мне будет достаточно, чтобы положительная плавучесть исчезла. А вообще - в бассейн надо идти и проверять, это индивидуально.