Масянька Хвостова

можно ли сдать планшет?

Купили вчера планшет, не распаковывали, чеки на месте, можно ли будет вернуть его в магазин, просто нашли такой же в другом магазине дешевле на 4 000

Михаил Фролов

СДАТЬ - можете

вот только деньги вам никто за ЭТОТ товар возвращать не обязан

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Марина Винокурова

технически сложные товары возврату не подлежат, только если не обнаружится заводской брак.

Лариса Никитенко

По закону о правах потребителя ты можешь вернуть товар в течении двух недель если он тебе не понравился по цвету, по форме и так далее.

Снежана Красноярова

Нет, если брак найдёте, то тогда можно!

Ирина Фомина

Планшет относится к технически- сложным изделиям и сдать ты его сможешь только при обнаружении серьёзного недостатка.

Denis

Законного права что-либотребовать у вас НЕТ. Только по доброй воле продавцу, как он захочет.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ...)