Екатерина Воронина

Что делать, если при знакомстве несу всякую хрень

Мне 16 лет. Данная проблема возникает только с моими сверстниками. Бывает, что при знакомстве, разговоре тупану- и все, меня в большинстве случаев считают глупым и странным в дальнейшем. Меня бесит своя проблема и я не знаю, как быть. Самое тупое-это то, что скоро институт, потом армия-и я не представляю, что со мной будет. Повторяю, что туплю обычно только поначалу, потом веду себя достаточно адекватно (правда, меня потом уже представляют и относятся ко мне потом уже как к какому то барану или вообще не разговаривают, частенько припоминая первое знакомство) . И, естественно, после таких случаев я боюсь/не хочу
вовсе разговаривать. Заколебало!

Александр Кузнецов

Это нормально, пусть человек знает какой ты на самом деле, "как говорится нужно быть самим собой, и посмотреть кто останется с тобой, чем вести себя как звезда и все будут фальшивими"

Буфет

главное не нести всякую хрень с квартиры будущей тёщи...

Дмитрий Мельниченко

Не, не, не - сразу в -армию .. там тупить отучат=))))

Сергей Семёнов

Ну и не разговаривай много, подумай перед тем как что-то сказать, будет это тупо или нет

Ирина Тихомирова

почитай книжки, посмотри интересные фильмы. займись делом. учись исскуству общения. тебе всеего 16, у тя все впереди.

Andry Yakovlev

Да забей! Говори что хочешь и не заморачивайся.... даже полнейший бред! Главное говори уверенно и не стремайся сам своих слов и через годик увидишь, как твоя жизнь поменяется)))

Елена Тишкова

Больше практики! больше знакомств, больше первых встреч, больше опыта и всё пройдёт

Да
Дарья

помолчать. говорить когда спросят и кратко, только по делу.

Igor Igorov

Занимайся имнастиой ума, учись этикету, дтсво то кончаетя, у взрослых всё по-другому.

Марина .

Лучше молчать, а потом когда уже будете общаться второй раз, будет проще.

Александр Сам

Ты просто меньше разговаривай будешь выглядеть умнее и тупить меньше будешь

Александра

Обычная проблема.... ничего страшного нет.... с годами пройдет.... не надо спешить что-то говорить.... как сказал Дейл Карнеги : ....

Светлана

а ты не торопись, лучше слушай, наблюдай, изучай человека