Anar Agayev

Похож-ли животный страх перед коммунизмом, на Ефрейтора с усиками, по фамилии Шиккел-Грубер?

Aйбек

Скорее, похож сам коммунизм.

Одинокий Волк

Основное отличие социализма от национал-социализма - форма усов вождя. Остальное - несущественные мелочи.
Это не были два антагониста, а скорее два конкурента-претендента на мировое господство.
Кстати, правильно - "Шикельгрубер" - учите матчасть. Исковеркать фамилию в знак ненависти/презрения - очень низкий пилотаж.