Сергей

скажите на счет прибавление роста? или какой он будет примерно у меня если я в 12 лет 157 см

В 12 лет 157 см это мне кажется мало. по моему быть должно 160 см, вот не знаю как прибавить эти 3 см в рост? даже больше не помешало бы. скажем что мне уже 12 с половиной.
не говорите турник, он вытянет мне всю спину, морковку тоже не предлогайте.
думаю научится в шпагат садиться, поможет? махи ногами делать?? или какие упражнения знаете вы? .
я знаю что в 14 лет я уже сформулируюсь, но за полтора года не думаю что выросту до моего заветного роста 175 или 176.
мама 168 то ли 69 см
папа 176 см (но это просто он остановился там не знаю из-за чего-то, так что может был бы еще выше 176 см)
дед 182см был
а бабушкин рост в молодости 162 см
говорят дети выше родителей но выше мамы я смогу быть?
P.S.я не ем мясо, это влияет как-то?
и я девочка 😄

Андрей Носырев

При чем тут шпагат)))) )
Говорят, плавание помогает. А то что дети должны быть выше родителей, так это БРЕД, т. к. если бы каждое поколение было бы выше предыдущего, то мы бы уже звезды из Космоса руками доставали)) ) Все зависит только от генов. У тебя все высокие - ты тоже низкой не будешь. А почему папа расти перестал? Это *возможно* может передасться. И 157 в 12 лет - это не мало. Я считаю, что идеальный рост - 178, но около 175 будешь. Должна быть. И турник вытягивает не только спину. Только что-нибудь тяжелое надо к ногам привязать (если турник дома) .
И не занимайся ерундой - растяжки тут ни при чем, тут только от генов зависит.

Ты и так высокой будешь.

И после 14 тоже растут.