Алексей Хатаженков

Почему автомат Калашникова используют только непрофессиональные и слабые армии?

Alena Табачникова

простой в сборке-разборке, рассчитан на интеллект любого уровня

Унтан Султан

Тото во Вьетнаме удирали от непрофессионалов с калашами а как ПРОФЕССИОНАЛЬНО УДИРАЛИ ЗАГЛЯДЕНЬЕ ХАХАХАХА!!!!

Катя

Потому, что Калаш создавался для мужиков, которых мобилизовали, толком не обучили и отправили на войну. Вопрос провокационный на русском форуме. Щас услышите!

Ольга Трепыхалина

потому что один автомат калашникова заменяет взвод- великолепно работает в пустыне - не то что М-16 или заклинит или яйца, или голову оторвёт при попадании песка в ствол -смотря с какого положения стрелять

Иван Асташов

Задай этот вопрос армии Сирии, амерских подонков там долбят именно калашами.

Елена Родина

..Потому, что даже неграмотный туземец легко может убивать профи
даже из морских котиков США якобы считающимися неуязвимыми. .
К тому же абсолютно надёжен в отличии от того же М-16 который
клинит затвор после падения в лужу или песок. И вообще с калашом
весело убивать пендосов и прочих ублюдков..

Алексей

Сами американцы признали АК-47 лучшим в мире автоматом! Они бы рады им вооружить всю армию, да гордость не позволяет! Лучше уж плохая М-16, да своя!

Иг
Игорь

чтобы побеждать профессиональные колонизаторские армии.

Владимир Взоров

дешев, прост, надёжен.

Doniyor Uz

Все просто: дешевый и неприхотливый.

Шероз Эргашов

Один из мифов, связанных с АК, гласит, что Калашников "срисовал" АК с немецкого автомата МР-43, известного также как Stg.44, указывая также, что по некоторым данным Шмайсер работал в Ижевске с 1947 по 1950 годы. Действительно, на первый взгляд, внешняя компоновка АК и МР-43 схожа, как схожа и концепция автоматического оружия под промежуточный патрон. Похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя (изобретенного задолго до Шмайссера и Калашникова) . Разборка АК и МР-43 различается принципиально: у АК снимается крышка ствольной коробки, у МР-43 откидывается вниз на штифте коробка УСМ вместе с рукояткой управления огнем. Различны также устройство запирания ствола (поворотный затвор у АК против перекоса затвора у МР-43) и ударно-спусковые механизмы. Вполне вероятно, что Калашников знал о МР-43, однако очевидно, что при создании своего автомата он более ориентировался на другие известные образцы и системы (см. выше) . Основной заслугой Калашникова (а точнее - всей его команды, занимавшейся разработкой и отладкой автомата) , является именно оптимальная компоновка уже известных и проверенных решений в единый образец, отвечающий поставленным требованиям.

Дмитрий Грачев

Автомат Калашникова, как обычно, сперли у немца и немного модернизировали. Это немецкая штурмовая винтовка образца 1944 года.

Андрей Захаров

Если бы ты был хоть чуточку сообразителен, то давно бы понял, что оружие в руках - это имиджевый, ко всему прочему, фактор. По-настоящему независимая страна не может вооружать свою армию оружием, которое разработано и производится за рубежом. И будет доказывать на любом уровне, что свое лучше. И найдет-таки аргументы.

Антон Шадрин

Хорошее соотношение показателя цена-качество.
Много реплик друг их производителей Китай. Болгария, Пакистан и др.

Серебряков Илья

Ак-одно из самых массовых и дешевых автоматов в мире. А Европа и Америка слишком гордые, чтобы иметь на вооружении русский автомат.

Андрей Соловьёв

Натовцы просто идеологически не могут использовать оружие бывшего противника. Над ними же весь мир смеяться будет.
А в обобо отсталых странах еще ППШ не вышли из употребления.

Сергей Денисов

Господин Вашингтон пол года не мог наточить ножи, за что получил от жены 12 ударов тупым, продолговатым предметом.

Светлана Целяпина

Значит ты признаешь, что армия США слабая и непрофессиональная? Браво, наконец-то..