Павел Басов

просрочка техосмотра

в июне в 30 градусную жару лопнул патрубок антифриза и залил мотор на второй день не смог завести .отказало зажигание .что то с проводкой. вообщем разбираясь что за причина профукал 5 июля техосмотр. теперь как проехать до ТО чтобы не оштрафовали и в течении какого времени. может в ГИБДД взять бумагу на проезд до ТО?

Ольга

А страховка ОСАГО действующая? Потому как санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Если же страховка закончилась, то если законным путем, то оформите транзитную страховку на 20 дней для следования к месту проведения техосмотра, пройдете и оформите уже постоянную страховку.

Наталья Наталья

если страховка действительно, ТО не нужно, будете новую страховку делать они сами должны направить

Бек Пашаходжаев

Сейчас выдают диагностическую карту. Главное, чтобы она была действующей только на момент страхового полиса, в остальном - можете хранить вместе с ПТС дома, данный документ необязателен для предоставления сотрудникам ДПС,