Юл
Юлия

Испортил паспорт что делать?

Что делать, если ребёнок испортил страничку в паспорте, там где надо вписывать ребёнка, а ещё и ленточным штрихом замазал????

Оля Вершинина

Идти в паспортный стол менять.
Штраф за порчу паспорта заплатите 300 руб + бланк паспорта стоит 400 руб + за работу паспортного стола 200руб.
А если паспорт скоро кончается и юридических сделок не планируете - можно просто дождаться окончания срока действия и поменять .

Аня Сиделева

Менять. Будет штраф от 1,5 т. р. Бывает...

Анастасия Короткова

обратиться в паспортный стол - там дадут карточку для заполнения, скажут как оплатить, сделать фотку - через 10 дней наступит счастье

Аля Ахринительная

Паспорт стал недействительным, его надо менять.

Кодекс об административных правонарушениях
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Михаил Шпиев

Штраф может быть только в том случае, если докажут УМЫШЛЕННУЮ порчу паспорта!
Смотрите ст. 19.16 КоАП РФ.
Меняйте. Оплатите штраф, но не большой.

Анастасия Белоусова

платить штраф и менять. не стоит заявлять что украли, волокиты больше

Азизбек Халилов

штраф копеечный за порчу. То ли 100, то ли 300 рублей.

Светлана Агапова

Менять паспорт. Теперь он недействителен

Алексей Буянов

Ясли можно б было возможным с испорченным обходиться?... Ну, а так будите же вписывать данные о ребенке и там Вам скажут, что его (паспорт) нужно поменять.

Надежда Астафьева

сжечь и и написать заяву в полицию, что украли-штрафа не будет еще можете и наезжать на ментов в плане как они борются с преступностью. А в дальнейшем хранить документы подальше от детей-геморроя меньше.

Мiкалай Авсянников

Менять. Мне тоже ребёнок изрисовал, я с таким паспортом 6 лет прожила, ещё и отпуск ездила.

Лидия Бурлакова

такой паспорт щитается не пригодным и грубо сказать на равне с поддельным, за это могут посадить даже если например кредит захотите взять с таким ))) конешно менять надо. непригодным щитается даже паспорт на котором плёночка чуть отходит где фото.... а тут такие шедевры рисования )

Вячеслав Павлов

обратитесь в паспортный стол, вам правильно подскажут что сделать, ведь по любому в эту инстанцию Вам все равно придется обратится