David Region

По какому принципу интервал частот разбивается на независимые каналы?

каналы для передачи данных

Елена Некрасова

Здесь почитайте
понятие есть – ширина канала
http://digteh.ru/UGFSvSPS/DiapPrdFr/
аппаратура не должна к соседям залезать )))

Виталик Харкевич

частотное разделение
временное разделение (пакетами)

Alexandra

По своим параметрам ...ВНЕЗАПНО, НА ОДОЙ ЧАСТОТЕ, СИГНАЛ ПРОНИКАЕТ В ВАШУ КВАРТИРУ, ЧЕРЕЗ ОКНА, А РЯДОМ СТОЯЩАЯ ЧАСТОТА - НЕ МОЖЕТ ! .ВОТ ТАК ИХ И ДЕЛЯТ - ВЕСЬМА УСЛОВНО, на диапазоны ...( иногда они перекрывают свойства других, иногда - резко ограничиваются, как диапазон нашего зрения ...)