Максим Маляев

ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА Начиная с овощный пюре

Ребенку 4 месяца, мы на ИВ. Начала вводить прикорм. В течении недели потихоньку вводила брокколи, сейчас съедает в одно кормление 50г брокколи+докармливаю смесью. Хочу ввести цветную капусту, чтобы ее ввести мне нужно убрать брокколи и также в течении недели постепенно давать цветную, увеличивая порцию или я могу в одно кормление дать брокколи+смесь а в другое ложечку цветной+ смесь? Что то я совсем запуталась...

Валерий Закарлюка

Нет, убирать не нужно! Продолжаете есть брокколи и в другое время так же медленно и постепенно вводите цветную капусту. Для начала лучше не смешивать - ребенку полезно узнавать новые вкусы!

Владимир Баранов

Давайте потихоньку все овощи: и морковь, и кабачки, и картошку... Не беспокойтесь вы так сильно, все ведь щадяще. И к тому же не забывайте ЧТО-ТО ВАШ МАЛЫШ ОТКАЖЕТСЯ ЕСТЬ. Не принуждайте -он имеет право заявить о своих пристрастиях: ) Будьте здоровы!!!

Vahe Xaratyan

брокколи можно хоть с цветной капустой мешать. Можно в разные кормления давать. Убирать брокколи не нужно.

Н*
Наталья *******

да любые овощи отвари- измельчи в пюре и давай
я давала картофель-капуста-морковь

Да
Дашенька

например утром даете НОВЫЙ вид овоща, а в обед который уже введен
и вообще брокколи уже доведите до нормы одного кормления (без докорма)
когда второй овощ доведете до нормы, то чередуйте их на обед, а утром всегда новый вид будет.

также вводятся каши и фрукты.

а вообще рановато прикорм вводите! !
прикорм вводят с 6 месяцев, а раньше только если прорезались зубы, т. к. это признаки готовности ЖКТ.