Alisher Todgikhanov

прикорм с овощных пюре

Подскажите, читаю о прикорме, вот получается я даю неделю кабачок, а потом вместо кабачка цветную капусту? и т д? а дальше как когда все попробуем? фрукты пробовать также?

Александр Николаев

вы верно шутите, о покупных забудьте сразу, либо перед тем как дать их ребенку попробуйте их, это такая дрянь... .
Моему сыну я тоже пыталась втюхать кабачок перетертый и капусту - он еще говорить не умел, но по глазам читалось - мамань - отвали, картошку пюре - вот для нас самая вкуснятина

Алексей Руфов

Варите картошку с морковкой, протираете через ситечко, добавляете растительного масла и немного варёного желтка. За уши не оттащишь)

Александр Экгардт

Мы начинали прикорм с овощного пюре (монокомпонентное - это значит в составе только один овощ).. . Честно скажу - пюрешки я покупала, но это не принципиально.... Брала Гербер, добавляла пару капель масла подсолнечного.... Начинала прикорм с пары ложек всего, один раз в день.... Недельку так кормила, потом через недельку этот прикорм (раз нет аллергии) отводила на дневное время, а в утренний прикорм давала пару ложек пюре из нового овоща.... и так дальше.... Прикорм начала с полу-года, но мы на ГВ, так что ранний прикорм нам был не нужен.... Через месяц начала вводить каши безмолочные и фруктовое пюре, еще месяца через два попробовала каши на молоке, аллергии не выявилось, и я продолжила молочными кашами.. . А к году подключила мяско, так как мяско рекомундуют давать не раньше, чем прорежутся зубки.... У нас зубки первые прорезались в 10 мес. А вообще, как я уже комментировала, прочитайте на эту тему Комаровского - у него всё очень хорошо и доступно написано....

А_
Алёнка _

Вообще по правильному новое нужно что-то дать и потом 3 дня не давать, смотреть реакцию.. .
Но это всё фигня, проверено) Если есть аллергия, вылезет сразу же!
Неделю давайте кабачок... потом день дайте капусту.... на след. дайте опять кабачок... ну и чередуйте... мне кажется так будет правильнее... хотя сама я из банок ребенка не кормила) Аллергия на банки вылезла.. .
Но вот знаете, может это не правильно... но сначала конечно лучше вводить по неделе новый продукт, а потом ждать целую неделю бессмысленно... мы вот как то легко на овощи перешли.. никакие недели я не ждала... хотя на самой то сваренные точно не будет аллергии.... а вот эти банки ( такая бяка.. .
Фрукты я вообще вот так просто как самостоятельное блюдо не давала, добавляла уже позже в каши... а сейчас так даю, грызёт... 10 мес нам.
Новое давать только в первой половине дня!

Aртем Гиваргизoв

Приветик!!! я начала прикорм с марковки. 2дня одного вида пюре, потом другого.! и про покупные пюре бред, это нам они не вкусны, а им нравится, и покупное от домашнего не отличается. и нинадо никакого желтка яйца, бред какой-то. а мы уже каши едим