Алексей Буньков

Как излечить серьёзную болезнь с помощью молитвы?

Здравствуйте. Мне 13 лет. Прочитайте пожалуйста мой вопрос до конца. Я абсолютно здорова, меня волнует болезнь моей мамы. Ей 46 лет, она серьёзно больна. Моя мама заболела в 23 года. Тогда у неё в первый раз были какие-то сильные боли, и моя бабушка (мамина мама) вызвала тогда скорую помощь. Мама мне про это не рассказывала, я узнала это у бабушки. Врач сказал, что эта болезнь на нервной почве. Ещё он сказал: "Я не могу говорить на все 100%,но возможно через несколько лет она будет недвижима"
Мама говорит, что у неё очень сильные головные боли, ещё у неё сковывает левый висок. Она говорит, что этот левый висок почти не чувствует боль. Хоть и мама болеет, она старается делать всю домашнюю работу (на работе она не работает из-за плохого здоровья.) Несколько лет назад она чувствовала себя более-менее и устраивалась на работу. Сейчас ей стаёт всё хуже. Когда моя мама была ещё совсем молодая, бабушка возила её в другие города к врачам. Какой-то китаец делал иглоукалывание. Ей становилось легче сначала, потом болезнь взяла своё, и боли снова начались. 6 лет назад с нами жила сноха моей бабушки. Эта сноха очень злая, она ненавидела мою маму, они постоянно ругались. Когда она жила здесь, у моей мамы даже был приступ. Прошло 6 лет, приступов не было, но болезнь прогрессирует. Если на неё посмотреть, невозможно понять, что она болеет. Она как все смеётся над шутками, делает упражнения для лица, делает домашнюю работу... Ей делали всякие уколы, капельницы. Это ей не помогало, а если помогало, то ненадолго. Как думаете, эта болезнь неизлечима? Как помочь маме?

Гюляр Гейдарли

Вот, да, в таких ситуациях и приходит религия- дисциплина, не имеющая на вооружении никаких фактов, никаких подтверждённых данных, никакой статистики, одни только красивые мифы и теории. Одно только благо, она косвенно соприкасается с эффектом плацебо, который ещё плохо изучен но действительно помогает избавиться от некоторых заболеваний, при чём нет разницы при этом, в чупакабру вы верите или в еврейское сверхъестественное существо.

Алексей Бесшапошников

полагаю, что все зависит от силы Вашей веры

Ivann Peroff

хорош тролить
в таких случаях делают тамографию головного мозга

это может быть все что угодно, впплоть до личинок глистов в голове : |

Марина Васильева

Молиться за неё придётся всю жизнь, но оно того стоит.

Andrey Andrey

Молитесь своими словами Господу Иисусу Христу и Божьей Матери. Скажите Ему всё, что у вас нас сердце и попросите за маму. Делайте это регулярно, здесь нет автоматического результата. Возможно, Бог что-то ответит вам через других людей или через какие-то события.

Ан
Анастасия

Возможно речь идет о мигрени ( гемикрании) ведь по описанию преимущественно болит одна половина головы.
Но не мешает провести МРТ головного мозга для исключения повышенного внутричерепного давления и исключения объемных образований головного мозга.
В данном случае молитва, как разновидность аутогенной тренировки и самовнушения, эффекта не принесет.

Ilya Khangireev

Молитва, это просьба к Богу об исцелении твоей мамы. Если ты станешь искренне пред Богом с просьбой, то Он ответит тебе.
Господь, прошу Тебя, во Имя Иисуса Христа, вложи в уста Марины Твою молитву об исцелении её мамы. Да будет поражена эта болезнь, да придёт здравие от Тебя, исцеление в крови Иисуса Христа, ибо ранами Его мы исцелились. Благодарю Тебя, Господи, что Ты слышишь молитвы наши и отвечаешь, так как Ты живой и действующий Бог. Аминь!

Ан
Анна

это классическая неврология как правило они хронические это на всю жизнь. болеем -живем.

Екатерина Коршина

Болезни не лечатся молитвами. Молитвы нужно возносить к Богу. А Он решает лечить или ещё рано.

Иван Цибров

Вера- пост- благословение священства -воля господа

Ни
Никита

"Аллах не ниспослал ни одного недуга, не даровав от него лекарства"

Попробуйте что-нибудь из лечения по сунне.
И помните-лечат не лекарства, а Господь. Лекарства только причины.

Слава Дмитриев

Вам надо всей семьей теперь ходить на Исповедь и Святое Причастие - постоянно. Особенно в воскресные дни и на Праздники. Купите Молитвослов, там есть молитвы для ПРИЧАСТИЯ, которые надо читать, а также каноны Ангелу Хранителю, Божьей Матери, Господу Иисусу Христу - ПОКАЯННЫЕ МОЛИТВЫ. Их читают перед тем, как надо Причаститься. Можно их читать заранее за несколько дней. Можно вслух читать кому-то одному.
О маме надо молиться по Молитвослову. Вам надо начать духовную Жизнь, без котророй в нашем мире трудно.. .
Будет ей полегче, а то и совсем исцелится. на все Воля Божья. Купите брошюрку в которой написаны все грехи человека, которая называется В ПОМОЩЬ КАЮЩИМСЯ.
Сейчас у нас пост, но можно кушать рыбу, кроме среды и пятницы.
Дам вам ссылочку в которой много указано грехов, если в чем виноваты - РАСКАЙТЕСЬ и все запишите, чтобы отдать на Исповеди утром или сегодня вечером, если пойдете в монастырь
http://pravoslavie.domainbg.com/rus/05/izpoved/izpoved22.htm
Здесь собраны грехи, которые надо поисповедовать вам всей семьей, если виноваты в чем.
Вам всей семьей надо сходить в Храм или в Монастырь на Исповедь и Святое Причастие.
Каждый на листочке дома доложен написать свои грехи, которые были сотворены вами, и подать их священнослужителю.
Маме надо заказать Сорокоуст о здравии, Псалтирь о здравии, закажите Молебен Св. Пантелеимону, Божьей Матери - любой Иконе, Господу Иисусу Христу. купите свечу и подайте в Алтарь.
Вечером в монастырях бывает Исповедь, сходите на вечернюю службу. В храмах Исповедь бывает только утром, после Исповеди дождитесь Святого Причастия и Причаститесь.
Купите Молитвослов, где есть молитвы о болящем, есть такой Канон об исцелении болящих.
На Службу утром в Храм надо идти натощак.
Все надо спросить в Храме или в Монастыре, когда Исповедь начинается.
И все остальное спросите у батюшки.

Taтьяна Волкова

Молиться, конечно, не помешает.
Если у болезни психологическая причина, то надо, наверное, эту причину убрать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Бог, к сожалению, вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.

Дм
Дмитрий

Да в церкви можно найти исцеление, это я говорю по своему опыту, исповедь, причастие, стараться жить без грехов или исправлять свою греховную жизнь и Бог поможет.