Витя Лобенков

Черепаха мало подвижна, и спит постоянно. Что делать? Раньше токого небыло.

Ма
Маришка

В принципе, если хотите чтобы она не спала, можно почаще с ней гулять на солнышке, чтобы она прогревалась и ела свежую траву, тогда она станет бодрее и не впадет в спячку. Черепахам надо давать отдых зимой, а летом их надо выгуливать каждый день!!!

Яна Журавлева

это у нее летняя спячка

Елена Косилова

Да, скорее всего это спячка!
да и вообще летом черепахи ленивы и мало подвижны, им постоянно хочется спать.. .
слабость) летняя слабость*-*