Юра Черников

в какую сумму оценивается моральный вред, если судишься с банком и правда на твоей стороне ?

Илья Балахнин

Тысяч 10 проси - 5 присудят

Юл
Юлиана

Во-первых, ты в наших судах замучишься доказывать, что правда на твоей стороне, особенно, когда судишься с банком. Во-вторых, если тебе это всё-таки удастся, то сумма компенсации морального вреда, скорее всего, будет невелика, в районе 1000 руб.

Дмитрий

Если кроме Вас еще кто то знает что правда на вашей стороне (хотя бы судья первой инстанции. ) то 5 тыщ моральных может быть Вам присудят...

Евгения

Моральный вред у нас в стране оценивается в сумму Ваших расходов на лекарства, лечение в результате полученных расстройств психики и здоровья вследствие тяжбы с банком, которые ещё надо доказать, а также в сумму упущенной прибыли, если в результате этих тяжб Вы не могли работать, заболели и получили зарплату меньше, чем могли бы. И это тоже надо доказать.... Да, вот такая.. . страна...

Инга Левицкая

От 1 рубля и выше.

Тима Перелыгин

моральный вред ещё доказать придется...

Анатолий Самойлов

по закону о защите прав потребителей, укажите, в чем ваши нравственные страдания (переживал, расстраивался, плохо спал, голова болела, всё время об этом думал, обидно было, что банк меня обманул и т. п.) , примерно 5-10 тысяч можно получить