Борис Куликов

Цветоводы, помогите, пожалуйста...

я осенью № года посадила розы, сейчас они переживают третье лето. покупала саженцы у одного поставщика, но вот одни пошли хорошо, а другие (большенство), никак не идут, стоят по одной палочке и та несчастная. некоторые пытаются зацвести-бедно, а некоторые даже не зацвели. Я их за это лето подкармливала уже трижды. подскажите. что сделать еще. А так же вопрос. может кто знает, как проверить кислотность почвы. Нужна нормальная.

Ксюшка Лукичева

Про розы ничего не знаю, а проверить кислотность почвы можно так: заварить несколько листочков вишни или чёрн. смородины, остудить и бросить в отвар комочек земли, если вода окрасится в красный цвет-это кислая почва, синий-слабокислая, зеленый-нейтральная кислотность .

Андрей Ткачев

в садовых центрах продают что-то типа лакмусовой бумажки для определения кислотности. Делается ямка, наливается туда вода. Ph определяется в цифрах. Стоит недорого. У меня такая флорибунда была белая. Года 4 наращивала массу. Собралась уже убирать. В этом году впервые зацвела и так пышно.

Кирилл Загрядский

Я бы полила корневином, подкормила коровяком, опрыскала эпином. Цвести бы не давала пока не нарастет куст

Татьяна Лебедева

какая у вас почва? как готовили? каков водно-воздушный режим? не пересушена ли? не уплотнена?
кислотность определяют в агрохимических лабораториях.

Анастасия Халезова

У меня часть роз растет вообще под елкой, замульчированы все хвоей, кислотность не помеха. Есть такие розы, которые зацветают на 4-5 год.
Извините, не поняла вопрос про кислотность, думала именно о розах)))