Денис Димитриев

Помогите с французским, пжл.

Помогите перевести на французский, пожалуйста.
1) Во сколько часов вы сегодня проснулись? - Я проснулся очень рано.
2) Какой бритвой вы сегодня побрились? - я побрился электрической.
3) Все памятники, которые вас интересуют, расположены в центре города.
4) Знаменитый собор парижской Богоматери, который стоит на острове Сита, шедевр гатичной архитектуры.
5) Чтобы знать дорогу, я выучил план места, который вы мне дали.
6) Улица, по которой мы идем, ведет до Лувра.
7) Сколько вас в группе?
😎 Какого цвета ваш чемодан?
9) До кого мне обращаться, чтобы узнать про дорогу?
10) Обратитесь к полицейскому.
11) Спросите у него, где находится Пантеон.
12) Извините, полицейский, как пройти до Триумфальной арки?
13) Каждый хочет увидеть Париж, подняться на Эйфелеву Башню.
14) Каждый студент знает Латинский квартал.
15) Жители Парижа гордятся своей столицей.

Кирилл Григорьев

1)A quelle heure vous vous êtes réveillé aujourd'hui? - Je me suis réveillé très tôt.
2) Avec quel type de rasoir vous vous êtes rasé aujourd'hui ( или: Avec quel rasoir vous vous êtes rasé aujourd'hui?) ?
- Je me suis rasé au rasoir électrique.
3) Tous les monuments qui vous intéressent, sont situés dans le centre de la ville.
4) La célèbre cathédrale Notre-Dame, qui se trouve sur l’île de la Cité gatichnoy est un chef-d'œuvre de l'architecture gothique.
5) Pour connaître le chemin, j'ai appris le plan de l’endroit que vous m'avez donné.
6) La rue dans laquelle nous marchons, mène au Louvre.
7) Combien êtes-vous dans le groupe?
😎 De quelle couleur est votre valise?
9) À qui dois-je m'adresser pour en savoir plus sur ma route?
10) Adressez-vous au policier.
11) Demandez-lui où se trouve le Panthéon.
12) S’il vous plait, monsieur l’agent de police, comment se rendre à l'Arc de Triomphe?
13) Chacun veut voir Paris, monter sur la Tour Eiffel.
14) Chaque étudiant connaît le Quartier latin.
15) Les parisiens sont fiers de leur capitale.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

1) Dans combien d'heures vous vous réveillez aujourd'hui? - Je me suis réveillé très tôt.
2) Quel type de rasoir vous vous rasez aujourd'hui? - Je me suis rasé électricité.
3) Tous les sites que vous d'intérêt, sont situés dans le centre de la ville.
4) La célèbre cathédrale Notre-Dame, qui se dresse sur une île Sita gatichnoy chef-d'œuvre de l'architecture.
5) Afin de connaître le chemin, j'ai appris un plan de site que vous m'avez donné.
6) Street, sur lequel nous marchons, mène au Louvre.
7) Combien d'entre vous dans le groupe?
😎 De quelle couleur est votre sac?
9) À qui dois-je m'adresser pour en savoir plus sur la route?
10) Se reporter à la police.
11) Demandez-lui où le Panthéon.
12) Désolé, un policier comment se rendre à l'Arc de Triomphe?
13) Tout le monde veut voir Paris, escalader la Tour Eiffel.
14) Chaque élève connaît le Quartier latin.
15) Les habitants de Paris sont fiers de leur capital.

Be

5) Pour mieux connaître le chemin, j'ai etudié le plan de la ville que vous m'avez donné.