Dimon Тищенков

Нужна помощь по компьютерной аудио системе!!

Я начинающий в электронике. Живу я в частном доме и появилась идея сделать более мощную акустику. Поискав в интернете, мне ничего не понравилось, т. к. там нужно либо паять сложные платы, или круглую сумму, что бы подключать сабвуфер к компьютеру. У меня есть сабвуфер (машинный) , усилитель (машинный) , блок питания компьютерный (способ подключения этого всего между собой я нашёл) , и система 2.1. Подскажите работает ли схема которую я придумал. По моей задумке заменить сабвуфер из системы на машинный, а то есть взять провода из системы, и подключить в усилитель, а из него уже в машинный сабвуфер. Заранее спасибо!!

Владислав Ященко

Если питание 12 вольт и не касаемо компа, то все ОК...

Шурик Каримов

блок может не потянуть. там линия 12 вольт не силовая. в защиту уйдет и все..

Инна Антохина

Соседей не жалко? не? ну ладно.. . Смотри, я сам делал такое что ты говоришь, работает отлично, но дело в том что ты совсем чуток не так все запланировал, дело вот в чем, а если честно твоя идея даже нечего, ну там только одна проблема с подключением, но это не важно, главное все правильно сделать, если ты думаешь что по твоей схеме вся эта система будет работать то дерзай, конечно можно было и по другому попробовать, но по моему и твой не плох план, вобщем я за балом:)

Оксана

правильно мыслишь.

Елена Коннова

когда-то я собирал для компа стереоусилитель на TDA8567Q с компьютерным БП, думаю, что для сабвуфера пойдёт. только я использовал отдельный БП, потому что стереоусилителю с нагрузкой по 4 ома на канал нужен большой. ток.
не понимаю погони за мощностью в домашних условиях - не дискотечный зал ведь озвучивать.
у меня кстати прогресс в другую сторону - собрал ламповый стереоусилитель по 0,6 Вт на канал, не поверите - ещё ни разу на всю не включал! ) а усилитель на TDA отпрапвился на бессрочное хранение. с детства люблю ламповый звук)