Сергей Солодков

Почему я стесняюсь показывать эмоции?

Ну не то чтобы стесняюсь, я стараюсь этого избегать. И когда меня заставляют улыбнуться или посмеяться, или разозлиться - мне стыдно становится, я прячу улыбку, сдерживаю смех. Я внешне в принципе малоэмоциональна и обладаю хорошим контролем над чувствами и эмоциями. Но когда их надо показывать, я болезненно переживаю это. Почему? Хотя при этом я все очень глубоко чувствую и переживаю, эмоциональный человек, но это внутри. Снаружи у меня почти всегда лицо кирпичом, ноль эмоций. Это нормально?

Мария Vorob'eva

стеснение - тоже эмоция

Наталья Луканина

Стеснение - это что-то мы стесняем. Если мы стесняемся обижаться, злиться и т. д. , то мы в себе стесняем нечистую силу. Если мы стесняемся улыбаться, делать добрые дела, то мы в себе стесняем Святой Дух. Свято место пусто не бывает, там где нет Святого Духа, то там находится нечистая сила. Вот и выбирайте сами, что вам нужно. Мы свою судьбу строим сами: мыслями, словами и делами. Какие наши дела - такая будет и наша судьба.

Лена Олейник

Не переживай. Найдутся люди, которые тебя поймут. Таких как ты много, но в силу своей сдержанности вы даже не можете подружиться с такими же, близкими по эмоциям.

Тимур Донской

Я так понимаю, что такое воспитание. Может Кто-то когда-то долго тебе мозги имел, что взрослые должны контролировать свои эмоции. Должны быть показано серьёзными. Стереотипы ещё. Я вот человек эмоциональный и если меня что вывело из себя все видят и знают, зато и понимают, что сейчас меня лучше не беспокоить. Но я ещё и посмеяться от души могу. И скажу тебе честно, как на духу.. . х... й класть на сраные мнения и стереотипы. Зато я чувствую значит я живу.. . попробуй. Вот только у меня есть одна слабость. Синдром взорвавшейся скороварки. Я очень долго терплю всякие выходки и издевательства. Вот только потом приходится меня терпеть. Просто некоторым так сразу я не могу сказать, что злюсь. Но если быть внимательным.. . даже необязательно. Говорю сквозь зубы отступить Тверь. Хорош контролировать. Именно это и приводит меня в бешенство.