Elvina Sh

УКРФ, оскорбление, нужен совет юриста или человека хорошо знающего законы РФ

Дело вот в чем... в ВК начался спор с девушкой... она меня оскорбляла... ущемляла мои права... назвала терористом и убийцей (публично).... а сам вопрос вот в чем... могу ли я написать на нее заявление в полицию или подать иск в суд ( будет ли от этого толк )....понесет ли она какое нибудь наказание? Если да, то могу ли я расчитывать на какую нибудь моральную компенсацию ...все скриншоты есть... при мне... толковых юристов прошу связаться со мной через ВК vk.com/littleman312

Евгенинок Заботин

Оскорбления больше нет в УК РФ, оскорбляйте/сь на здоровье.
Да и под ст. 128.1 УК РФ Клевета не подвести.

Обзывание терористом и убийцей - это не обвинение в совершении преступления убийства и терроризм.

Макс Гордеев

а не хочеш ли ты что это не девушка а психически нездоровый пенсионер? напиши в полицию можеш в РОВД дежурному круглосуточно подать ...но твои попытки бесперспективны..

Михаил Сергеев

В вашем случае подойдет п. 5 ст. 128-1 УК РФ

Любовь Чапурина

Статья за оскорбление давно не действует, и клеветы здесь тоже нет.

ba
barkov90

заявление в суд за клевету