Алена Князева

английский язык за компьютером реально выучить? личный учитель будет намного эфективнее ?

Таис Московская

я думаю не реально, может быть возможно если есть способности к этому .
Сам сейчас пытаюсь учить английский планирую пойти на курсы .

Ситников Андрей

выучить - нереально. даже родной язык. овладеть можно. но только при условии упертости и личного желания.

Uliana Rusu

не то что личный учитель ...тут скорее всего просто курсы ...найдите норм курсы и всё ок.
у меня бывшая ...ТП как ТП, но где-то откапала занятия и вроде как уже чуть по чуть шарит, хотя буквально недельку или две изучает.

Вероника Львова

Вполне - если есть интеллект, сила воли, и, разумеется, хорошие учебные пособия.
А насчет курсов или репетитора.. . Не вижу никакой принципиальной разницы: получу ли я сведения по грамматике от преподавателя или самостоятельно из учебника; буду ли я выполнять устные или письменные упражнения в классе под контролем учителя или интерактивные упражнения за компьютером, результат которых сам проконтролирую по ключам.

Виолетта Барбашина

с компьютера не пробовала а курсы -нафиг не нужны. учила по Драгункину теперь книги перевожу под издание http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home у него кажется и видео уроки там есть

Дарья Хритоненкова

Реально. Главное желание.

Алексей Степанов

Да, реально. Но процесс долгий. Лучше всего найми репититора! Ну или учителя (Учительницу) спроси то, что ты не понимаешь!