Сергей Владимирович

Присоединение крыши к квартире.

Живу в советской пяти-этажке (НЕ хрушёвке) На последнем этаже. Хочу присоединить крышу к квартире (т. к. чердак низкий) . Возможно ли это? Сколько примерно будет стоить?

Настя Веряева

Этого делать нельзя по простой причине. Когда здание проектировалось то плита покрытия (ваш потолок) рассчитывалась не как плита перекрытия (ваш пол) и по этому там кроме утеплителя не должно быть ничего. Кстати если вы уберёте свой потолок то вы оставите стеновые панели без диска жёсткости и останетесь без утеплителя потому что его некуда будет ложить. И второе если ваша квартира приватизирована то чердачное пространство это общая собственность и для того чтобы что то там делать нужно согласие жильцов.

Тетя Софа

Крыша -это общее имущество многоквартирного дома. Нужно принимать согласованное решение с жильцами и обслуживающей организацией.