Александр

Аквагрунт. Кто пользовался аквагрунтом помогите он одноразовый или многоразовый?

Настёна I-Am-Happy

Инструкция по применению.

1. Подготовьте необходимое количество емкостей, для разведения аквагрунта. Для каждого цвета лучше использовать отдельную емкость.
2. Содержимое упаковки поместить в емкость и залить водой (примерно 2 литра для одноцветного и около 400 мл для цветного) .
3. Через 12 часов полимер впитывает достаточное количесто воды и готов к использованию. В воду можно сразу добавить немного удобрения для цветов.
4. Промыть от земли корни растения.
5. Поместить шарики и растение в подготовленный сосуд. Для получения разноцветной композиции, аквагрунт можно выложить слоями.
6.При высыхании Гидрогель - шарики принимает первоначальную форму, вы можете его убрать обратно в пакет до следующего применения, а можете вновь залить водой и т. д.

При этом он достаточно экономичен, из одного пакетика получается – до 400 миллиграмм готового грунта, что более чем достаточно для небольшого горшка или узкой вазы.

Если гель сверху подсыхает, нужно подсохшие гранулы достать, положить на 1 час в воду и они восстанавливаються.
Когда полимер исчерпывает свой эстетический ресурс (примерно 5- 8 месяцев) , начинает распадаться и теряет яркость, его вместе с растением переносим в горшок с землей, где он продолжает помогать растению расти и развиваться. Добавив в землю гидрогель, вы создаёте доступный для корней запас воды и удобрений.
При этом Вы сократите частоту и объём полива, а удобрения больше не будут обжигать корни растений.