Уд
Удален

Были ли случаи, когда википедия вас разочаровывала и огорчала?

Раньше это был мой сайт номер один и я жизни не представлял без него. А потом начал замечать, что во многих статьях не хватает важнейшей информации о предмете статьи. Эта информация настолько важная и так тесно связана с предметом, что я был в недоумении - как это про таких вещи ни слова, ни намёка, вообще ничего?! ! Продолжаю пользоваться, но всегда параллельно использую другие источники.

Жанна Хлудова

Да. Если в предмете не шаришь, то принимаешь все за чистую монету. Но если я что-то знаю о предмете, о котором статья, удивляюсь безмерно и фактическим ошибкам, и небеспристрастности, и много чему. Еще очень-очень удивляет, насколько разные ДАЖЕ ФАКТЫ И ДАТЫ в русской вике и других.

Евгений Божко

Постоянно. Особенно напрягает, что статья про меня ещё не появилась...

Димка Михайлов

В википедии есть откровенно неправильная информация.
Например пастафарианство называют пародийной религией.
Я могу понять, почему у некоторых возникает такое мнение.
Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.

Невежественные люди видят знакомые из других религий элементы и называют это пародией.
В чём же здесь пародия? Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.

Ирина Панкова

Да. Многого не хватает. Половину известных людей не знает. Очень очень жаль

Shahzoda

там нет статьи про меня. Это свинство..

Лискачев Дмитрий

давно огорчает -многие тут её почитывающие такую мерзость несут на СССР Ленина Сталина - а я то старая думаю откуда эта мразь берётся - больше эту помойную яму и не открываю даже