Наум Извольский

Тошнит 5 дней после отравления. Помогите!!

5 дней назад отравилась, скорее всего чипсами, тошнило, рвало, и была темп. 37,5. Все последующие дни тошнит, но не рвет. Особенно после еды. Принимаю энтеросгель, уголь, и другие лекарства, ничего не помогает. Кто-нибудь знает, что это может быть?

Ал
Александр

Отравлением сорвали поджелудочную.
Попейте церукал по одной таблетке три раза в день, если лучше не станет, то тогда идите к врачу.
И больше не ешьте эти чипсы никогда, в них напичкана вся вреднейшая химия, которой не мудрено отравиться.

Mechislav Bolf

поджелудочная

Al
Alex

Ко врачу не пора? Пока дело плохо не закончилось?

Лаура Сунгатова

....восстановите функцию желудка, помогите ему, попейте ФЕСТАЛ, не менее недели (инструкция прилагается к лекарству)

Ekaterina Gridneva

Может быть, это был энтеровирус? Такое не обязательно от еды. Иногда бывало, ешь нормальные продукты, а потом получается "отравление" с температурой. Если у Вас нет аллергии на антибиотики, можно попробовать курс лечения (например, эритромицином) . Только потом будут проблемы с микрофлорой кишечника какое-то время.
У меня аллергия на них, но в таких случаях после "самоочистки" от чего-то вредного все проходит само собой.
А на случай повтора чего-нибудь такого плохого дам совет: когда плохо, надо промыть желудок сла-а-беньким (еле розовым) раствором марганцовки или запить пару таблеток угля большим количеством воды.

Алексей Котельников

Капельныу систему (СТРУЙНО) Физ. раствор в большом количестве.

Анна Дитятьева

Стоило бы сходить к доктору, также попробовать пропить Полисорб. Данный препарат уже не раз помогал мне быстро справиться с отравлением, в том числе с симптомами этого заболевания.