Гуркивская Наталья

у подруги недавно сгорел дом

у подруги недавно сгорел дом, она там прописана, но фактически не проживала уже около 2 лет. Недавно она стала сиротой, т. к уже 21 год квартиру не дают соответственно, возможно ли потребовать новое жилье, прописаны они остались там только с сестрой, жилье не было приватизированно

D S

Требовать она не может. Может просить. Дадут скорее всего жилье из маневренного фонда и поставят в общую очередь. На льготы сироты она претендовать не может, тк осиротела будучи совершеннолетней. Все на общих основаниях.