Ольга Петелина

Ваз 2107. Можно ли ездить с постоянно включенным вентелятором охлождения двигателя??

Gog

При исправном термостате можно. Но уменьшается моторесурс двигателя вентилятора.

Фаррахов

Не желательно. Контактики у датчика включения вентилятора скорее всего залипли. Меняйте датчик. . А то на батарею попадёте...

Дм
Дмитрий

чтоб доехать можно, постояно нет товарищ правильно ответил про температуру, он включается через реле и контакты расплалятся если они уже не слиплись .

Евгений

. Твоя нормальная температура 36,6 при которой у тебя нормальное самочувствие, выше или ниже самочувствие ухудшается, так и у двигателя, есть оптимальная рабочая температура, при которой он работает с минимальным износом и с максимальной отдачей, эту температуру поддерживают термостат, датчики и реле. Работа при температуре выше или ниже этой температуры, сокращает ресурс двигателя. Вентилятор быстро развалится, дешевле купить новый датчик включения вентилятора.