Елена Нащекина

Скажите пожалуйста, как понять, заразный кот или нет? Оч надо

Например на улице нашла котёнка. Можно ли самой провести осмотр и понять, заразен ли он?

sky_2088

дай ему поджопник, если гадко улыбнётся - заразный, если нахмурится - нет

Равиля Сафиуллина

посмотрите на шее и за ушами нет ли лысых пятен, чистые ли глаза, нос. А вообще отнесите к ветеринару, он осмотрит, сделает прививки. Мойте руки после него и не давайте себя царапать.

Алексей Ш

Чем например заразен? Блохами? да. Да и только. А какую-то болячку найти смогут только в клинике. Я находила так 2 котенка с разницей 3 года-обоих выходила и ничего заразного и не было.

Илья М

да. Посмотри ушки, Посмотри не хромает ли он. Посмотри шерсть- нет ли там блох и других паразитов. А завтра серовно нужно идти к ветеринару.

Мария Федотова

Ну как ты сама проведешь осмотр? Ты ветеринар, что ли? Вымой его сначала, потом отведи в ветклинику.

Катерина Болотокова

заразный: глисты, лишаи, грибок, блохи, - герпес, сифилис, гонорея...