Ibo

Помогите! Мне 13 лет, у меня прыщи. Знаю, подростковой и бла-бла -бла, но они НАДОЕЛИ !

Мазала лосьонами, кремами и т. д - всё помогало (даже очень хорошо), но потом кожа, наверно, привыкала, и они переставали действовать .Ела много шоколада (каждый день по плитке), но я от него отказалась (совсем не ем), а прыщей не меньше .Провожу рукой по лицу, вроде гладко всё, а в зеркало посмотрю ...вся в красных пятнах .Кстати, я каждый вечер умываюсь мылом .После применения очищающей маски кожа стала жирная, особенно нос (вокруг него) и подбородок .Частые появления прыщей на подбородке и немного на лбу. Щечки чистые (слава Богу:)). Зинерит не советуйте... я им мазалась -помог, но потом они опять появились .Кстати, я совсем не ем сладко и мучного .Я вообще не ем 😄

А=
Альберт =)

Психанула)

Анастасия Тришечкина

Смиритесь. Такова жизнь. Пройдёт.

Инесса Выборная

попроси свою не слишком умную маму сводить тебя к дерматологу и эндокринологу

зы: это распространенное заблуждение не слишком умных людей вчто сладкое и мучное вызывает прыщи, в принципе и все остальное само по себе не может вызвать прыщи, у тебя гормональный сбой и его нужно балансировать (ну или ждать пока лет через 5 все само в норму придет)

Анна Берне

не парься. скоро сами пройдут и больше не появятся
ну как у меня аккурат в 25 лет 😄 буквально в один день всё исчезло и больше не было.
до этого ниче не помогало

Татьяна Большакова

не дави ни в коем случае. это все гормональное. пока гормоны не придут в норму в связи с перестройкой организма, прищи не исчезнут. но временно это дело можно исправить. наши волшебные дермотологи могут написать рецептик на болтушку, которая помогает. но имей ввиду, так содержится антибиотик, что тоже не есть очень хорошо. но если иногда протирать места с прыщами, то они сойдут. но опять же временно, пока организм сам не придет в норму.

Елена Суржик

Попробуй не умыватся мылом. Оно сушит кожу, может из-за этого и появляются красные пятна

Татьяна Власенкова

То как ты выгляди полностью отражает твое отношение к себе (в широком смысле) . Это не просто, но если сможешь поменять отношение к себе, все пройдет само собой. Нужно себя любить, уважать. А остальное почти не работает, проверенно!