Olga Sukharenko

Пропали КД что делать?

Что это может быть..?
В феврале села на диету.( не жесткая.просто ограничила себя во вредных продуктах) Изначальный вес был 55,5 к июню похудела до 49.
Месячные должны быть в середине месяца(+-2-3 дня) В июня пару капель капнуло и все и больше их не было по сей день.Это последствие похудания?Стоит ли идти к геникологу или еще подождать?
Спасибо за советы.

Светлана Морозова

Тощее тело не способно выносить беременность - оно и экономит на менструации. Начинай уже есть, а то так и до бесплодия дохудеешь.

Юсик Пандочка

Жировая ткань является одним из источников гормонов - эстрогенов. При достаточно резкой потере жировой ткани возможно нарушение гормонального баланса. Хоть у вас вес снизился не так уж значительно, но тут всё индивидуально - возможно, для вашего организа даже такая потреря оказалась критической. Для начала - сходите к гинекологу - вам дадут направления на необходимые анализы. Не исключено, что может потребоваться и консультация эндокринолога.

Алла

скорее всего это и есть последствия похудения. у каждого человека есть свой минимальный вес, за пределы которого ему ни в коем случае нельзя опускаться. нужно идти к гинекологу и рассказать ему всё как есть.
P.S. у меня у подруги тоже так было, после похудения, но она просто начала есть всё подряд и через пару-тройку дней всё восстановилось.