Anton Gordienko

Почему НЕ болят мышцы после спортзала?

Раньше ходил в зал от 2 до 6 раз в месяц, не регулярно, когда время было. Бывало с перерывами по два месяца. Показывал средние результаты. И всегда болели мышцы на следующей день после тренировки. Бывало так болел пресс что с утра с кровати не мог встать. Грудь, бицепс, все болело. После очередного перерыва начал ходить в зал, и только спустя три недели поймал себя на мысли: где боль которая была? В зале как мне кажется выкладываюсь как надо, веса потихоньку прогрессируют. Ну где боль? Может все таки работаю не в полную силу?

В зал хожу 4 раза в неделю, вот и не могу понять это мышцы привыкли или плохо работаю. Раньше при любом количестве занятий болели на следующий день.

Как же молочная кислота?

Кристина

Мышцы уже натренировали, тело привыкло к постоянным тренировкам вот и перестали болеть.

Александр Сёмин

потому что твои мышци уже адаптацированны

Антон

потому- что плохо занимаешься если каждый день тренироваться то будят болеть

Ксения Житькова

меняй тренировочную программа, повышай веса, увеличивай интенсивность, если долго не отдыхал-дай отдых, перестрой тренировку, на массу или на силу, взависимости от твоей

Дмитрий Росляков

Мышцы привыкают со временем! Вот и не болят!

Александр Ермишко

Если ты не халтуришь, и соблюдаешь технику, это знак того что ты привык к данной нагрузке. Мой совет увеличить количество повторений, подходов или веса на штанге, а еще лучше перестроить тренировочную программу, и следи за техникой!

Юлия

плохо потренил или спортпит хорошый )

Лариса Коршунова

Тренируешься плохо! Со временем нагрузки надо больше давать!