Владимир Кулаков

почему у меня после качалки долго болят мышцы?

Николай Клягин

болят нетренированные мышцы

Егор Котляров

молочная кислота.. . со временем пройдет (если конечно нет надрывов, растяжений, прочих травм)

Игорь Неупокой

больше белков после качалки надо пить, они востанавляют мышцу!

Иринка Яринка

вероятно у вас между тренировками большой отдых т. е. несколько дней и более. может часто пропускаете тренировки.
хотя у меня всегда болит все тело от тренировок. но эта боль не сильная приятная я бы даже сказал - и отличаеться от той боли что испытываешь на первой тренировки.

Денис Шмаглиенко

Мышцы не привыкли к нагрузке.... Чтобы смягчить боль лучше всего купить мазь.... или во время тренировке одевать одежду которая не будет мышцам не давать застыть..

Людмила Нестерова

Перед тяжолой нагрузки делать более легкие упрожнения

Вячеслав Соловьев

Вообще они должны болеть, но при не правильной нагрузке (пред ведущие люди писали что большой отдых в днях между тренировками) а вообще все правильно, болеть должно, но если в течение месяца-другого это не пройдет стоит задуматься на счет тренировок

Антон Михайлов

Перетренировались или не правильное построение тренировочного процесса, недобор белка, когда нужно 2,5 гр. х на свой вес в сутки или ещё какие то ошибки. Тут как и вообще при занятии чем либо нужно изучать сначала и потом при занятиях, чтобы не то что лучше, а наоборот хуже для организма.

Сергей Горохов

Это нормально.