Юл
Юлия

Почему после тренировки в качалке мышцы кажутся больше?

Всем доброго времени суток.
Вопрос:
Почему после тренировки в качалке мышцы кажутся больше?
Где-то слышал что-то о том, что в мышцах после тренировки скапливается вода.. . Только почему, из-за чего.... Может, кто знает?

Яковлев Андрей

Не вода а кровь. . у меня футболка на руках скатывается, хотя спустя час приходит в нормально состояние.

Танюшка Лукина

Мышцы забиты продуктами распада, то есть молочной кислотой, и кровью.

Та
Татьяна

мышцы накачены кровью через пару часов отойдут и примут прежний вид. вода основа нашего организма неудивительно

Ег
Егор

после нормальной тренировки они должны казаться меньше... по крайней мере первые пару часов... больше они кажутся через 5-15 минут с ее начала из-за прилива крови

Иван Асташов

потому что наливаются кровью мышцы .