Алсу Хакимьянова

Помогите с рационом питания для набора мышечной масы

Вес 56,рост 178

Прокомментируйте данный вариант
Завтрак: каши на молоке, хлеб с сыром, яблоко
Завтрак 2:пара бананов, яблоко
Обед: Рис или гречка, 2 варенных яиц (иногда грудку вареную)
Перед тренировкой: банан, каша
после тренировки и перед сном: творог (грамм 300-400),что нибудь сладкое (быстрых углеводов) и 3 яйца

помогите, поправьте если что не так, добавьте
и как питаться не в тренировочные дни?

Евгений

Ну надо бы узнать сколько ты грамм употребляешь в каждом рационе за день. А так в принципе нормально. Еще не описал какая каша. Лучше овсянка, гречка, гороховая. Перед тренировкой побольше белков лучше, а не только банан, лучше гречку грамм 150, и рыбу или мясо курицы (Грудка) 200 грамм. После тренировки уже больше акцент на углеводы и белки, одинаковое количество съедаешь. Ну и перед сном достаточно казеина (т. е. творога, и кефир, как можно меньше жира, я еще обычно закусываю бананами, так как не люблю кефир) . Я и в не тренировочные и в тренировочные ем одинаково. Я по тихоньку начал набирать вес, за неделю 500гр. +-Но надо учитывать что у каждого человека организм индивидуален. Я лично для составления рациона придерживался статей от Дениса Борисова: Набор массы и сайтом для составления рационов: "Мой здоровый рацион"

Серёжа Б

блин, ты рассчитай белка тебе нужно 2 гр на 1 кг веса, углеводов 4 гр на 1 кг веса, чтобы нормально расти, после тренировки протеиновый коктейль + 100 гр макарон и 100 грудки тебе за глаза хватит