Михаил Поборуев

Увольнение по собственному желанию во время вахты.

я работаю вахтовым методом и на данный момент нахожусь на вахте. собираюсь уволиться по собственному желанию в связи с не благоприятными отношениями с руководством организации. обязан ли работодатель в кратчайшие сроки найти мне смену и доставить меня домой или же мне придется ждать окончание срока вахты и только после этого увольняться по собственному желанию. собираюсь уволиться по собственному желанию в связи с не благоприятными отношениями с руководством организации. обязан ли работодатель в кратчайшие сроки найти мне смену и доставить меня домой или же мне придется ждать окончание срока вахты и только после этого увольняться по собственному желанию.

Ольга Толкачёва

В трудовом кодексе записано две недели. Про графики работы там ничего не сказано. Пишите заявление и через две недели можете не выходить на работу, кто за Вас будет работать - проблемы не Ваши. Только для страховки - заявление в 2х экз. - один с отметкой оставляете себе. и помните что срок исчисляется со следующего дня после подачи.

На
Надя

Никто вас отдельно с вахты доставлять на "большую землю" не станет. Пишите заявление так, чтобы две недели отработки совпали с окончанием вахты.

Эдуард Гарбузов

Заявление пишется за 14 дней до даты увольнения.
Доставлять Вас домой никто не обязан.