Жанна Сулейманова

отношения с мамой...

мне 19 лет. у меня хорошая семья. я очень люблю своих родителей.
я единственная дочь и они всё для меня делают.
но проблема в том что я не могу с мамой быть как с подружкой. .
сидеть пить чай допустим, секретничать как другие девченки.
я не могу есть за одним столом, меня раздражают наши разговоры. я это всё сейчас пишу и ненавижу себя за эти слова.. я её очень люблю
но меня нервируют её советы, нервирует когда она рассказывает что либо или спрашивает о чем то.
вижу, какие отношения у моих подруг с мамами, и прям грустно на душе.. почему я так не могу... мама пытается наладить со мной, всегда заглядывает ко мне в комнату, хочет поговорить, когда прихожу домой спрашивает как прошел день, а меня это бесит и я её резко холодно отвечаю и ей обидно, да и мне тоже.. но ничего поделать не могу ( это временно у меня? что мне делать? у кого так было подскажите как быть ((((

Ж. К

Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мама была права.

Эмиль Низамов

Деточка, а с чего вы взяли, что мама с дочкой обязательно должны быть подружками?
Мама- это мама. А подружек у вас и среди ровесниц навалом.

Юлия Борисова

когда вам будет за 30, набьете шишек, будут дети и пару браков за плечами . вот тогда то и будете пить с мамой чай и болтать, потому что именно тогда вы поймете что это ваш самый лучший самый близкий друг

Елена Бельчикова

это пройдет, но лучше как есть рассказать маме и вам обоим будет легче, только по мягче как нибудь расскажи! ну это только я так считаю!

Александр Кондаков

Это просто некрасиво. Задумайся о правилах этикета и собственном воспитании. Ты должна (обязана! ) здороваться первой при встрече и говорить не "привет", а здравствуйте, что по-русски означает - здоровья желаю. Всегда надо маме помогать, по мере твоих возможностей и сил. А то ты ведешь себя как "крысёныш", ты пока не понимаешь, сколько мама терпела когда тебя вынашивала и рожала, сколько себе отказывала - ни погулять, ни поесть, ни одеть то, что хочется. Сколько лекарств выпито и это хорошо, если не было токсикоза. А сколько ночей не спала? А сколько какашек за тобой убрала? Она не должна заглядывать к тебе в комнату, а это ты должна быть всегда возле неё - помочь, помыть, приготовить, погладить, пришить что-нибудь, как и она это делала, когда ты была маленькая. Похоже ты её совсем не так любишь, как рассказываешь!
Ну а раздражение лечиться у врача или валерьянкой 🙂

Павел Серебренников

Мне конечно не тридцать, а я уже безумно жалею, что мало уделяла времени маме, ты просто не представляешь, как меня совесть мучает, столько добра, сколько сделала для меня мама, ни один человек никогда для меня не сделает. Слава Богу, что я это осознала вовремя и сейчас все еще можно исправить, я каждый день звоню маме раз по 20,стараюсь как можно чаще с ней видеться, помогать чем могу, не расстраивать, ведь мама-самый родной и близкий человек на всем свете! Общайся с мамой, не груби, помогай ей, выполняй все свои обещания, данные ей, не забывай, что когда-нибудь её не станет и будет уже поздно что-то менять.

Эльдар

Ну не сложились у вас откровенно-доверительные отношения с матерью, как впрочем и у меня-читаю и вижу себя... возможно из-за большой разницы в возрасте. У меня тоже у знакомых девченок хорошие отношения с их матерями-разница в возрасте 20 лет. Такая черта вашего характера, хотите ломайте себя... я например не исправилась...

Светлана Белкина

мне 25 и я так же себя веду. Очень люблю свою маму, но по другому не могу. Поэтому и живем раздельно.. . ((
Моя мама это приняла. Хоть ей и безумно это неприятно.