Светлана Светова

В какой посуде вы варите заготовки на зиму? (алюминий, нержав. сталь, медь, эмалированная...)

У меня таз еще от мамы нерж. сталь-для варенья; и кастрюля для холодца (салаты заготовка) так же их нержавейки.. . Сейчас решила обновить кастрюлю-так же хочу купить универсальную.. . НО эмалированные: к ним пригорает, они тяжелее и недолговечны (оббиваются). Медь-так же вредный металл для длительной готовки... Вот и интересно- что купить и ГДЕ????

ВСЕМ СПАСИБО!! ! ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕГО НЕ МОГУ, КАЖДЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ МЕНЯ ЦЕНЕН.

Дмитрий

В чугунных кастрюлях варенья варю

Елена Торопова

я, например пользуюсь: чугунный казан на 6литров, эмалированная кастрюля15литров, аллюминивая кастрюля20литров и большой аллюминивый таз

Светлана Тимаева

Медная посуда - офигенно. Только она должна быть лужёная. Такую делают в Азербайджане и она бывает в продаже в Москве на рынках. Есть производства и в дальнем зарубежье. Для варенья очень хороши латунные тазы, тоже можно найти. Холодец прекрасно варится в эмалированной посуде, в нерже.

Екатерина Смирнова

из латуни у меня тазик для варенья и из аллюминия есть -очень глубокий и большой - отлично варится в нём варенье, потому что борта высокие