Алёна

не запускается новая материнка

Собираю своим пацанам комп, всё железо кроме матери осталось от старого ПК на 775 сокете, купил Gigabyt-овскую mATX, принёс, установил-не запускается, вернулся, в магазине запускается, сказали что BIOS старый и скорее всего не поддерживает мой проц, там же перепрошили, запустили-работает, еду домой, ставлю-хрена с два, кулер начинает крутится и тут же останавливается.
Мать GIGABYTE GA -G41M-ES2L, LGA-775
Проц CORE_2_DUO E7500
Память УЖЕ НЕ ПОМНЮ
На старом компе всё работало
Запускал на столе с отвёртки: мать+проц+кулер+память ни чего лишнего

Svetlana Starikova

Спикер подключить - что-нибудь пищит или нет? Кулер может быть останавливается из-за управления скоростью вращения такой - на холодную нулевые обороты по умолчанию?. . Ещё вариант - скинуть байос в дефолт (либо джампером, либо снять батарейку и замкнуть её контакты на несколько секунд - естественно при отключенном питании).

Дмитрий Дмитров

Смотри память, если она на 400 или на 533 - то работать не будет. Память нужна 667 или 800.