Алёна Маркова

как быстро пожарить картошку

Михаил

Пожарить картошку быстро обычно не составляет особых усилий. Не знаю почему, но как-то вкуснее всего жаренная картошка получается из мелких картофелин, нарезанных маленькими кружочками. Если вы хотите, чтобы картошка получилась хрустящая и с зажаренной корочкой, то сковородку крышкой не стоит накрывать, и перемешивать её надо до полной готовности.

Михаил Прянишников

Я нарезаю репчатый лук колечками, кидаю его на горячую сковороду и подрумяниваю. Потом туда же добавляю нарезанную очень тонкими пластиками картошку. Помешиваю. Затем от души сыпнуть соли, перчика, укропа. Минут через 10 готово)

Наталья

Во фритюре. Махом готова.

Владимир Новосельцев

Никак: картофель должен ТОМИТЬСЯ на сковороде

Надюшка Кривко

Жарить на довольно большом огне с накрытой крышкой и чаще помешивать чтоб поджарилась хорошо,но не подгорела

Нелли Беляева

видела как то в передаче утренней совет, как быстро пожарить картошку: картошку трете на крупной терке и бросаете порциями на хорошо прогретую сковороду) несколько минут и картошка готова)

Сергей Польников

Я делаю так:
нарезаю картошку "соломкой,солю и обволакиваю в муке.
Выкладываю на заранее смазанную и разогретую сковороду.
Быстро жарится,не отхожу,помешиваю,чтоб не пригорела.
Получается хрустящая вкуснятинка.

Мария Соколова

Жареная картошка

картошка - 1 кг;

подсолнечное масло нерафинированное (ароматное) - 4 ст.л.;

чеснок - 1-2 зубчика;

укроп - 4 веточки;

зеленый лук - 3 побега;

соль.

Чистим картошку. Нарезаем очень тонкими кружочками.

На сковородке разогреваем масло. Отправляем туда нашу картошку. Огонь интенсивный.

Жарим, помешивая каждые 2-3 минуты.

Пока подготовим наши остальные ароматические "фишки". Очень мелко режем чеснок. У меня зубчики были совсем маленькие, поэтому два. Если зубцы большие, одного вполне достаточно.

Мелко режем укроп, без стеблей. И нарежем зеленый лук.

Когда картошка почти готова, посолим. Перемешаем.

Через минуту кидаем укроп с чесноком и перемешиваем. Еще через минуту выключаем.

Накрываем крышкой и даем постоять 3 минуты.

Раскладываем по тарелкам. Ипосыпаем зеленым луком.