Оксана Суворова

Есть вопрос к Вам люди. Проблема в общение!

У меня проблема, в компании друзей или где - то в другом месте, я всегда молчу не могу говорить, не умею правильно выразить мысли по этому всегда молчу. Из этого у меня нету друзей в институте (целый день в универе и им максимум то я могу сказать это "привет, что задавали, что за пара, пока"), на переменах всегда с ними хожу, но всегда молчу. По этому в универе как бы еще не было, пару слов за день могу сказать, а вот поза универом они меня знать не знали.

Вот как правильно научиться говорить????Именно из - за этой проблемы я с ними очень плохо общаюсь....
Посоветуйте пожалуйста, как правильно решить эту проблему???!

Bakitbek Amrakulov

А у меня противоположная проблема!

Вета

А зачем с ними говорить? Если не разговариваешь, значит они тебе не интересны. Если тебе не скем поговорить, ищи друзей в интернете, в соц.сетях в сообществах по интересам. Или можно найти работу. Любую. Более менее самостоятельным станешь. Будешь проще к жизни относиться.