Марина Дмитревская

Какие экзамены нужно сдавать на Юриста. Правоохранительная деятельность Юрист

Если я иду учиться на юриста после 9 класса

Михаил Коваленков

Для поступления в ВУЗ - ЕГЭ по русскому, истории, обществознанию.

Карина Морозова

Если Вы идете после 9 класса, то только в Колледж, там за год вы оканчиваете 10-11 класс программа упрощенная и основные предметы для юр.фака, для поступления в колледж, вам лучше у них узнать, что им требуется, по завершении колледжа и получения СРЕДНЕ-специального образования вы сдаете экзамены: Теория государства и права обязательно, Логика, История России была и история Зарубежных стран. После получения средне-специального, вы можете поступить на 3 курс ВУЗА, в основном так. А вообще, если перед Вами стоит выбор, подумайте какая профессия сейчас наиболее востребована, мы живем в России и как заявил наш доблестный Путин (Президентом его назвать вообще не могу) штаты будут резко сокращаться, многим придется переквалифицироваться и это явно все за свой счет, юристов много очень и поверьте, не для всех есть работа. По окончании ВУЗА будьте готовы начинать работать с зарплатой в 15-25 тыс.руб. (и это после 5-6 лет), в зависимости от региона, юристы компаний получают МАЛО, подумайте о том, чтобы заняться сразу личной практикой и работать на СЕБЯ! Так что старайтесь, красный диплом, стажировка 2 года в престижной адвокатской конторе, сдавайте экзамен на адвоката и в путь! Удачи!

Зульфия Кузнецова

вот как легко стало щас! сдал после школы экзамены и уже почти в ВУЗе!

Рустам Халиков

После 9 классов в ВУЗ не поступишь!